Сократите дроби: в числители 1,5*9,6-3*1,5 / в знаменатели - 3*0,5

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:39
    0
    (1,5 * 9,6) / (-3 * 0,5) - (3 * 1,5) / (-3 * 0,5) =

    = (1,5 * 9,6) / (-1,5) - (3 * 1,5) / (-1,5) =

    = - 9,6 - (-3) = - 9,6 + 3 = - 6,6

    (1,5 * 9,6 - 3 * 1,5) / (-3 * 0,5) = - 6,6

    Числитель: 1,5 * 9,6 - 3 * 1,5 = 14,4 - 4,5 = 9,9

    Знаменатель: - 3 * 0,5 = - 1,5

    Числитель/Знаменатель: 9,9 : (-1,5) = - 6,6
  2. 8 июля, 01:28
    0
    1,5*9,6-3*1,5/-3*0,5 = 13,5-4,5/-1,5=9/-1,5=7.5