0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4x)

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:11
    0
    0.6-1.6 х+6.4=21-1.2 х

    -1.6 х+1.2 х=21-0.6-6.4

    -0.4 х=14

    х=-35
  2. 4 ноября, 03:23
    0
    0,6-1 (х-4) = 3 (7-0,4 х)

    -0,4 (х-4) = 21-1,2 х

    -0,4 х+1,6=21-1,2 х

    -0,4 х+1,2 х=21-1,6

    0,8 х=19,4

    х=19,4:0,8

    х=24,25