В коробке лежало 45 шаров. 1/5 красные шары, а остальные синие. сколько синих шаров лежало в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:04
    0
    45:5*1=9 (ш.) - красные

    45-9 = 36 (ш) - синие

    ответ: 36 синих шаров
  2. 1 сентября, 14:28
    0
    45/5=9

    9*4=36

    Ответ 36 синих