В какую степень нужно возвести 1/6 что бы получить 36

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:26
    0
    Т. к. у нас дробь, а нужно целое число, то автоматом понимаем, что степень уже будет отрицательная.

    Далее, 6^2 = 36

    Значит, степень - 2

    (1/6) ^-2 = 36
  2. 8 сентября, 08:13
    0
    (1/6) ^-2 = 36

    ^ это знак степени