Решите уравнение:

17•5+х•5=135

еще:

85 х+63 х=1036

еше:

6•х+6• (х+5) = 198

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:17
    0
    17•5+х•5=135

    85+5 х=135

    5 х=135-85

    5 х=50

    х=10

    85 х+63 х=1036

    148 х=1036

    х=7

    6•х+6• (х+5) = 198

    6 х+6 х+30=198

    12 х=198-30

    12 х=168

    х=14
  2. 20 февраля, 16:38
    0
    1) 85+5 х=135

    переносим 85 в правую часть с обратным знаком, получим

    5 х=50

    левую и правую часть делим на 5

    получаем

    х=10

    2) 148 х=1036

    левую и праую часть делим на 148

    получим

    х=7

    3) 6 х+6 х+30=198

    12 х=198-30

    12 х=168

    левую и правую часть делим на 12

    получим

    х=14