Найдите корень уравнения: 1 деленное на 2x+7 равно 1 деленное на 3x+20

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:54
    0
    1 / (2x+7) = 1 / (3x+20) пропорция. произведение средних членов = произведению крайних членов

    2 х+7=3 х+20

    х=-13