Решить неравенство : f (x) > 0, если f (x) = 4x - (1/2) * x^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:51
    0
    F (x) = 4x - (1/2) * x²4x - (1/2) * x²>0 (1/2) * x²-4x<0 (1/2) * x²-4x=01/2x (x-8) = 0

    1/2x=0 x-8=0

    x=0 x=8

    x∈ (0; 8)