Помогите!

Собрание, на котором находятся 30 мужчин, в том числе 7 женщин, выбирают делегацию из 4 человек. Найти вероятность того, что в делегацию войдут 3 женщины и 1 мужчина.

Кинули 2 игральные кости. Найти вероятность того что, сумма выпавших очок будет равна 8?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:44
    0
    20-8=12. человек мужчины 5/12=0.4 вероятность, что мужчины из 12 5/8=0.6 вероятность женщин из 8 0.6-0.4=0.2, что в делигации будет женщина