Решите неравенство: 2x-46 ≧ - 3 (7-2x) - 9

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:21
    0
    2 х-46=-3 (7-2 х) - 9

    2 х-46=-21+6 х-9

    2 х-6 х=-21-9+46

    -4 х=16/: (-4)

    х=-4

    х>=-4