Определите взаимное расположение прямых 2x-5y-20=0 и 5x+2y-10=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:35
    0
    Прямые взаимно перпендикулярны, так как их нормальные векторы ортогональны.

    Скалярное произведение нормальных векторов {2; -5} и {5; 2} равно 0

    2*5 + (-5) * 2=10-10=0