Как записать условие задач? Катя отметила в тетради две точки А и Б. Из точки А она провела 12 лучей, а из точки Б-на 5 лучей меньше. Сколько всегл лучей провела Катя?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:16
    0
    Из точки А-12 лучей

    Из точки В-на 5 лучей меньше, чем из точки А

    Всего-?

    1) 12-5=7 (л) - из точки В

    2) 12+7=19 (л) - всего лучей

    Ответ: Катя провела 19 лучей
  2. 20 июля, 14:55
    0
    12-5=7

    7+12=19

    Ответ: 19 лучей