В школе годовую контрольную работу по математике писали 180 шести-

классников. Отметки "4" или "5" получили 45% всех шестиклассников.

Сколько шестиклассников получили отметку ниже "4"?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:14
    0
    180-100% 1) 100%-45%=55%=0,55 - ниже "4" 2) 180*0,55=99 (уч.) - ниже "4" Ответ: 99.
  2. 10 декабря, 10:11
    0
    180-100% 1) 100%-45%=55%=0,55 - ниже "4" 2) 180*0,55=99 (уч.) - ниже "4" Ответ: 99.