2 * (3x+70) = 350 уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:09
    0
    2 х (3 х + 70) = 350

    6 х + 140 = 350

    6 х = 350 - 140

    х = 210 : 6

    х = 35
  2. 5 января, 08:15
    0
    2 * (3 х+70) = 350

    3 х+70=350:2

    3 х+70=175

    3 х=175+70

    3 х=105

    х=105:3

    х=35