Лена купила 3 м белой тесьми и 20 дм черной. сколько всего тесьми купила Лена.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:30
    0
    3 м = 30 дц

    30+20=50 дц или 5 м тесьмы всего купила Лена
  2. 21 октября, 08:50
    0
    3 метра = 30 дециметрам

    30 (децим. белой) + 20 (децим. черной) = 50 (децим. тесьмы) всего

    или

    20 децим. = 2 метрам

    3 (м. белой) + 2 (м. черной) = 5 (м. тесьмы) всего