Помогите решить уравнение - 5 * (3a+1) - 11=-16

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:15
    0
    Ответ-5 * (3 а+1) - 11=-16

    -15 а-5-11=-16

    -15 а=5+11-16

    -15 а=0

    а=0 / (-15)

    а=-15

    Ответ: - 15