Система

2 (х+у) - х=-6

3 х - (х-у) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:20
    0
    Исходные не пишу

    2 х+2 у-х=-6

    3 х-х+у=0

    х+2 у=-6

    2 х+у=0

    из второго ур-я у=-2 х, подставим в первое

    х-4 х=-6

    -3 х=-6

    х=2

    у=-2 х=-4