Х^4 + 2 х^2 - 15 = 0. x^2=?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:22
    0
    Х²=у

    у²+2 у-15=0

    Д=4+60=64

    у1 = (-2+8) / 2=3

    у2 = (-2-8) / 2=-5 посторонний корень

    х²=у=3

    ответ 3