Найдите 1% от а) 100 р, 200 м, 300 км, 600 кг.

б) 1000 т, 10000 руб, 10 метров, 1 цент.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:12
    0
    А) 100 * 0,01 = 1 р.

    200 * 0,01 = 2 м

    300 * 0,01 = 3 км

    б) 1000 * 0,01 = 10 т

    10000 * 0,01 = 100 р.

    10 * 0,01 = 0,1 м (10 см)

    1 * 0,01 = 0,01 цента
  2. 10 июля, 23:31
    0
    А) 100 р*1:100=1 р, 200 м*1:100=2 м, 300 км*1:100=3 км, 600 кг*1:100=6 кг. б) 1000 т*1:100=10 т, 10000*1:100=100 р, 10 м*1:100=1000 см*1:100=10 см. 1 Ц*1:100 = 0,01 ц Второй способ)