Машинистка за 1 день работы перепечатала 3/8 всех страниц книги, за 2 день - 36% остатка страниц, после чего ей осталось напечатать ещё 72 страницы. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:31
    0
    100-36=64% это 72 страницы

    72/64*100=112,5 страниц - это остаток после первого дня и это 1-3/8=5/8 всей книги

    112,5:5/8=112,5*8/5=180 страниц-всего в книге