От старта до финиша на одинаковом расстоянии друг от друга расставлены флажки. Спортсмен пробегает расстояние от первого флажка до 8-ого за 8 секунд. За какое время он добежит до 12 флажка?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:28
    0
    От финиша до 8 флажка 7 расстояний, а до 12-11

    7-8 с

    11-хс

    х=11*8/7=88/7=12 4/7 с