Найдите наибольшее натуральное число которое при делении на 13 с остатком даёт частное равное 17. Число должно быть без знаков препинания.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:07
    0
    Максимальное число мы получим в том случае, если остаток от деления будет максимальным. Максимальный остаток от деления на 13 равен 12.

    Теперь проделаем обратную делению с остатком операцию, чтобы найти исходное число.

    13*17 + 12 = 221 + 12 = 233