Задача: Петя купил порцию мороженого за 8 р. 50 к., а Катя за 9 р. 25 к. Сколько копеек стоит каждая порция? На сколько копеек одна порция дороже другой?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:30
    0
    1 р.=100 коп.

    1) 8 р. 50 к.=8*100+50=850 (коп.) - 8 р. 50 к

    2) 9 р. 25 к.=9*100+25=925 (коп.) - 9 р. 25 к.

    3) 925-850=75 (коп)

    Ответ: на 75 копеек больше.
  2. 15 октября, 15:30
    0
    8 р50 к=850 к

    9 р25 к=925 к

    925-850=75 коп