Первый автомобиль весь путь может пройти за 12 часов, второй - за 10 часов. Через 7 часов расстояние между ними 136 км. Найти расстояние и скорость каждого.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:28
    0
    Х-скорость первого автомобиля

    у - скорость второго автомобиля, из условия задачи имеем

    12 х = 10 у у = 12 х/10 = 1,2 х Подставим значение у во второе уравнение

    (у - х) * 7 = 136 (1,2 х - х) * 7 = 136 1,4 х = 136 х = 97,1 км/ч

    Скорость второго автомобиля равна = 97,1*1,2 = 116,5 км/ч

    Весь путь равен = 10 у = 10 * 116,5 = 1165 км