Разложите на простые множители число

226.

Назовите 5 чисел кратны 8.

Назовите все делители числа 64.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:11
    0
    1) 226=2 х113

    2) кратные 8 числа: 8,16,24,32,40

    3) число 64 кратно числам: 2, 4, 8, 16, 32, 64 и 1. Следовательно, число 64 можно записать как произведение двух или более его множителей: 2 * 32 = 64 2 * 4 * 8 = 64 4 * 16 = 64 1 * 64 = 64

    То есть все делители для 64 будут: 1,2,4,8,16,32,64