Помогитее ...

Вероятность обнаружения первого объекта равна 0,2; второго-0,3; третьего-0,4. Найти вероятность того, что будет обнаружено не более двух объектов.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:35
    0
    Не более 2, т. е. 0,1 или 2.

    Находим через вероятность противоположного события - обнаружено 3 объекта

    Р=1-Р (3) = 1-0,2*0,3*0,4=1-0,024=0,976