Задать вопрос
5 августа, 13:24

Требуется израсходовать 100 рублей на покупку леденцов трех видов: по цене 1 рубль, 4 рубля и 12 рублей. Обязательно купить при этом хотя бы один леденец каждого вида. Сколько будет куплено леденцов каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:16
    0
    Если хотя бы купить один леденец каждого вида, значит мы уже потратим 1+4+12=17 рублей. И у нас останется 100-17=83 рубля на то, чтобы израсходовать.

    Мы не может на все эти деньги купить леденцы по 4 и 12 рублей, т. к. нам либо не хватит, либо останется, а нужно израсходовать все, но не больше.

    Но мы может купить на все эти деньги купить леденцы по 1 рублю, тогда леденцов за рубль будет куплено 84, за 4 куплен 1, за 12 куплен 1.

    Мы можем купить 6 леденцов по 12 рублей, 2 по 4 рубля и 3 по 1 рублю, тогда куплено за 1 будет 3, за 4 2, за 12 6.

    И так, можно узнать сколько и при каком случае вообще можно купить. Дальше не буду, т. к. их много.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Требуется израсходовать 100 рублей на покупку леденцов трех видов: по цене 1 рубль, 4 рубля и 12 рублей. Обязательно купить при этом хотя ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За n одинаковых шоколадок заплатили 80 р. леденец на палочке дешевле шоколадки на y р. 1) Сколько стоит один леденец? 2) Сколько стоят m леденцов? 3) Сколько стоят одна шоколадка и один леденец вместе?
Ответы (1)
Маша взяла у мамы 25 рублей и у папы 25 рублей она потратила 45 рублей у неё осталось 5 рублей она заняла подруге 3 рубля и у неё осталось 2 рубля она отдала маме 1 рубль и папе 1 рубль и осталась должна 48 рублей ей подруга отдала 3 рубля 48+3=
Ответы (2)
Владелец магазина закупил сумки по цене s рубль за каждую. Магазин будет продавать эти сумки по цене дороже на 1 рубль - магазинные расходы и n рубль - прибыль магазина.
Ответы (2)
Для приготовления летнего салата для семьи нужно 500 г помидор по цене 3 рубля за 1 кг, 300 г огурцов по цене 4 рубля 30 г зелёного лука по цене 1 рубль, 50 г сметаны по цене 2 рубля за баночку массой 200 г. Какова будет смоимость салата?
Ответы (1)
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)