Реши уравнения x:9=560:7 x*8=3*120

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:17
    0
    Х*8=3*120

    х=3*120:8

    х=360:8

    х=45

    х: 9=560:7

    х: 9=80

    х=80*9

    х=720
  2. 15 ноября, 23:17
    0
    Х: 9 = 560 : 7

    х: 9 = 80

    х = 80 * 9

    х = 720

    х * 8 = 3 * 120

    х = 3*120 : 8

    х = 360/8

    х = 45