Две машины выехали одновременно из двух посёлков на встречу друг другу. Одна шла со скоростью 65 км/ч, вторая-70 км/ч. Через 3 часа они встретились. Найди расстояние между посёлками.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:58
    0
    1) 65*3=195 (км) - прошла первая машина,

    2) 70*3=210 (км) - прошла вторая машина,

    3) 195+210=405 (км) - расстояние между посёлками.

    Ответ: 405 км.
  2. 14 февраля, 23:26
    0
    1) 65+70=135 км в ч общая скорость машин

    2) 135*3=405 км расстояние между посёлками