На книжной полке 32 книги, три восьмых всех книг-словари. Сколько словарей на книжной полке

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:59
    0
    32/8=4 (1/8 книг)

    4*3=12 словарей.
  2. 26 июня, 05:12
    0
    Так, если 32:8=4 (1/8)

    4•3=12 (сл.)