Как разложить на простые множители число 5544

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:49
    0
    1) проверяем не является ли число простым

    2) если нет, то подбираем делитель из простых чисел, начиная с наименьшего

    3) повторяем пока частное не станет простым числом

    5544/2=2772

    2272/2=1386

    1386/2=693

    693 на 2 не делится, дели на 3 693/3=231

    231 на 2 не делится, делим на 3 231/3=77

    77 на 2 не делиться, на 3 не делится, на 5 не делится, делим на 7 77/7=11

    11 - простое число

    получаем

    5544=2*2*2*3*3*7*11
  2. 7 апреля, 14:44
    0
    5544: 2 х2 х2 х3 х3 х7 х11