Ребята помогите решить задачу из реально математики. Имеется ящик, у которого дно - квадрат со стороной 60 см, а боковины - равнобедренные трапеции, в которых большие основания равно 1,4 м, а боковая сторона равна 50 см. Внутренность этого ящика нужно покрасить краской, причём 1 дм2 поверхности расходуется 0,002 л краски. Сколько краски потребуется для этой работы? Ответ дайте в литрах. Друзья буду рада хорошему объяснению. Заранее благодарна=)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:54
    0
    60 см = дм

    6*6=36 дм кв площадб дна

    1,4 м=14 дм

    (14-6) / 2=4 дм

    5*5-4*4=25-16=9 дм кв высота боковины в квадрате

    корень 9=3 дм высота боковины

    3*4+3*6=12+18=30 дм кв площадб одной боковины

    30*4=120 дм кв

    120+36=156 дм кв площать внутренности

    156*0,002=0,312 л