На 1 пасеке 47 ульев, на другой 52. На первой пасеке собрали на 350 кг меда меньше, чем на второй. Сколько меда взяли с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получилось одно и тоже кол-во

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:25
    0
    52 - 47 = 5 ульев

    350 / 5 = 70 кг меда с каждого улья

    47 * 70 = 3290 кг меда с первой пасеки

    52 * 70 = 3640 кг меда собрали со второй пасеки