Составь и реши задачу по выражению 302 * 2+102*3

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:41
    0
    Есть 2 упаковки конфет одного типа и 3 другого. В одной коробке одного типа 302 конфеты, а во втором типе конфет по 102 конфеты. Сколько всего конфет в пяти коробках? Решение: 302*2+102*3=604+309=913 (конфет) - во всех коробках Ответ: 913 конфет