В оркестре 20 ударных инструментов: 12 различных барабанов 4 бубна а остальные колокольчики сколько колокольчиков в оркестре

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:23
    0
    20-12-4=20 - (12+4) = 20-16=4
  2. 30 января, 19:51
    0
    Уд. инстр.-20

    Барабанов-1

    Бубна - 4

    Колокол. - ? ост.

    20 - (12+4) = 4 (колок.)

    Ответ: 4 колокольчиков в оркестре.