Первый рабочий изготавливает за день 18 деталей, а другой на 3 детали меньше. За какое времяони изготовят 528 деталей, если они будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:20
    0
    Решение.

    1) 18-3=15 (детал.) второй рабочий за 1 день

    2) 18+15=33 (детал.) оба рабочих изготавливают за 1 день

    3) 528:33=16 (дн.) нужно им это время

    Ответ: за 16 дней оба рабочих изготовят 528 деталей.