Первое марта - день рождение Вани, двух его братьев и папы. 1 Марта 2008 г папе исполнилось 30 лет, а трём его сыновьям вместе 15 лет. В каком году впервые суммарный возраст сыновей станет больше возраста отца?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:05
    0
    2008+8000=2016 понял
  2. 16 сентября, 12:49
    0
    Ваня и два его брата родились в один день, значит они увеличивают свой суммарный возраст на 3 за год, тогда

    15 + 3+3+3+3+3+3+3+3 = 39 года им вместе будет через 8 лет

    папа взрослеет на 1 год каждый год, тогда

    30 + 8 = 38 лет будет папе через 8 лет

    тогда

    2008 + 8 = 2016 году

    Ответ в 2016 году суммарный возрасти сыновей станет больше возраста отца.