Разместите в порядке убывания числа:

3/8, 1/3, 11/12, 1/6, 5/24.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:44
    0
    3/8=9/24, 11/12=22/24, 1/3=8/24, 1/6=4/24 и 5/24. В порядке убывания 11/12, 3/8, 1/3, 5/24 и 1/6
  2. 2 апреля, 00:59
    0
    Приведем к общему знаменателю в том же порядке что и в условии

    9/24 8/24 22/24 4/24 5/24 = >

    11/12>3/8>1/3>5/24>1/6