Найдите значение выражения 3,51•х, если

а) х=10

б) х=1000

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:20
    0
    А) 3,51*10=35,1

    б) 3,51*1000=3510
  2. 31 октября, 14:32
    0
    3,51 * 10 = 35,1

    3,51 * 1000 = 3510

    При умножении десятичной дроби на 10 запятая переносится на 1 разряд вправо.

    При умножении десятичной дроби на 1000 запятая переносится на 3 разряда вправо.