40 - (5x-4 (3x-2)) = 5 (x+2 (3 - (x+2)))

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:06
    0
    40 - (5x-4 (3x-2)) = 5 (x+2 (3 - (x+2))) раскрываем скобки:

    40-5 х+12 х-8=5 х+5*2*3-5*2 (-х-2)

    40-5 х+12 х-8=5 х+30-10 х-20

    перенос

    -5 х+12 х-5 х+10 х=30-20-40

    12 х=-30

    х=-2,5