1 - (2 - (3 - ... - (1000-х) ...) = 1000 х

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:38
    0
    1000-число четное

    Минус на плюс даёт минус-следовательно слева от 1000 х будут числа с плюсом, справа-с минусом и поэтому они сокращаются. Получается 1000-х=1000 х, и тогда х=1 (не уверена)
  2. 20 ноября, 03:17
    0
    Если раскрыть скобки то получится (1-2) + (3-4) + ... (999-1000) + х=1000

    Таких пар 500. - 500+х=1000

    х=1500