Найди площадь круга, если длина его окружности равна периметру прямоуголника со сторонами 6,28 м и 12,56 м

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:10
    0
    L прямоугольника = 2 * (6.28 + 12.56) = 37.68 м

    R круга = L / (2 * Pi) = 6 м

    S круга = Pi * R^2 = 113.04 м^2