Первоначальная сумма 200.000 тыс. руб срок ссуды 7 лет проценты капитализируются в конце каждого квартала. номинальная годовая ставка 7%. определите наращенную сумму. какова должа быть эффективная ставка при тех же условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:03
    0
    Эффективная ставка = (1+7%/3) ^3-1 = (1+0,07/3) ^3-1≈7,16%

    Наращенная сумма = 200000 * (1+7,16%) ^7=324630,66 рублей