Как сделать задачу расстояние от села до города s км. Автомобиль выехал из села в город со скоростью 60 км/ч. Сколько километров останется ему проехать до города через 3 чеса? Вычислите при s=270 и t=3

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:43
    0
    1) 60*3=180 (км) - проедет автомобиль со скоростью 60 км/ч.

    2) 270-180=90 (км) - останется проехать.

    Ответ: 90 км.