1) 8 у-15=7 у+12

2) 14=2 у-2

3) 6 х+5=7 х+3

4) 11m-13=15-3m

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:39
    0
    1) 8y-15=7y+12

    8y-7y=12+15

    1y=27

    y=27:1

    y=27

    2) 14=2y-2

    14+2=2y

    16=2y

    16:2=y

    8=y

    3) 6x+5=7x+3

    6x-7x=3-5

    -1x=-2

    x=-2: (-1)

    x=1

    4) 11m-13=15-3m

    11m+3m=15+13

    14m=28

    m=28:14

    m=2