В корзине было 18 подосиновиков, а белых грибов в 3 раза меньше. На сколько больше подосиновиков, чем белых грибов, было в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:59
    0
    1) 18:3=6 (гр.) - белых

    2) 18-6=12 (гр.)

    Ответ: на 12 больше подосиновиков, чем белых грибов было в корзине.
  2. 20 января, 21:07
    0
    18 подосиновиков

    18/3=6

    6 белых

    18-6=12

    на 12