1) 12 ч 30 мин + 7 ч 30 мин-6 ч 45 мин=

2) 13 м - 6 дм 3 см + 8 м 9 см=

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:20
    0
    12 ч = 60*12 = 720 мин

    7 ч = 7*60 = 420 мин

    6 ч = 6*60 = 360 мин

    12 ч 30 + 7 ч 30 мин - 6 ч 45 = 750 + 450 - 405 = 795 мин = 13 ч 15 мин.

    13 м = 13*100 = 1300 см

    6 дм = 60 см

    8 м = 800 см

    13 м - 6 дм 3 см + 8 м 9 см = 1300 - 63 + 809 = 2046 см = 20 м 46 см