Велосипедист, Мотоциклист и машина выехали из Харькова и проехали 80 км. Мотоциклист ехал на 40 км/ч быстрее велосипеда. Машина ехала в 2 раза быстрее мотоцикла. Велосипедист потратил на дорогу 4 часа. Какая скорость машины?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:25
    0
    80:4=20 км/час скорость велосипедиста

    20+40=60 км/час скорость мотоциклиста

    60*2=120 км/час скорость машины
  2. 2 декабря, 05:24
    0
    Скорость велосипедиста была = 80 / 4 = 20 км/ч

    Скорость мотоциклиста 20 + 40 = 60 км/ч

    Скорость машины 60 * 2 = 120 км/ч

    Ответ: Скорость машины равна = 120 км/ч