Сравни дроби 17/24 и15/26

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:14
    0
    приведём дроби 17/24 и 15/26 к общему знаменателю

    17*13 / (24*13) = 221/312

    15*12 / (26*12) = 180/312

    т. к. 221/312>180/312, следовательно 17/24>15/26