Баскетболист бросает мяч в корзину 3 раза. Процент точных попаданий составляет 70%. Найдите вероятность того, что он попадет в корзину хотя бы 1 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:03
    0
    Вероятность попадания-0,7

    Вероятность промаха-0,3

    Вероятность промаха все три раза-0,3*0,3*0,3=0,027

    Значит, вероятность того, что он попадёт хотя бы один раз = 1 - 0,027 = 0,973