Для изготовления досок из бревен используют пилораму. Подсчитайте, сколько потребуется, чтобы распилить бревно длиной 6,57 м, если известно, что рама делает 300 одов за 1 мин и за один ход перемещаеттся на 14.6 мм

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:27
    0
    Ответ 9 секунд

    1) 300/60=5 (узнаем сколько в 1 секунде производится ходов)

    2) 6,57/100=0,0657=657 (сколько сантиметров надо пройти пило раме)

    3) 5*14,6=73 (5 ходов пило рамы в сантиметрах)

    4) 657/73=9 (за 9 секунд пило рама проходит 6 метров 57 см)